das macht mallia so einzigartig !

die Idee... die Menschen .... geniales Produkt
Haus  /   Home  /   Über uns

mallia einfach natürlich

es begann mit einer Vision. Nach vielen Jahren Erfahrungen sammeln und Teambildung ist heute ein Unternehmen aus mallia geworden was sich abhebt.
Unsere Philosophie ist es, dass unsere Innovationen den Anforderungen an eine ressourcensparende und natürliche Lebensweise gerecht werden müssen.

Über mehrere Standorte verteilt produziert mallia zu 100% alles in Deutschland. Die mallia – Zentrale ist ein Ort zum wohlfühlen an dem Sie Sich gerne zu gewählten Events verabreden können. Weiterhin können Sie ein funktionales mallia-Trainingssystem in der Ausstellung erleben.

Ihr mallia – Team

Klaus Dahlinger und Bob Noldus
Beratung und Vertrieb

Mail: vertrieb@mallia.
Tel: +49 6078 9175476

klaus_dahlinger


Jan Peter Gutsche
(Kundendienst / Service)

Email: gutsche@mallia.de
Servicehotline: +49 152 33548744
Jan Peter Gutsche mallia Techniker

Die Laufbahn von Jan Gutsche begann 1990 als Servicetechniker bei H-P-Cosmos. Von 1997 – 2013 war er als Techniker und Medizinprodukte Berater bei milon – ehemals Miha – tätig. Seit Januar 2014 ist er kompetenter und unverzichtbarer Mitarbeiter der mallia GmbH.

…. mehr





Dr. Theo Brylka
(Biometrie und Messtechnik)

dr.brylka@mallia.de
Tel: +49 6078 9175476
Dr. Theo Brylka der Sportwissenschaftler bei mallia

mehr… zum Sportwissenschaftler von mallia

Dr. Michael Proksch
(Marketing)

dr.proksch@mallia.de
Dr. Michael Proksch

Dr. Michael Proksch ist der Erfinder des Namens mallia und hat die Marketingidee des natürlichen Zirkeltrainings grundlegend eingebracht. Design und Carakter der mallia-Geräte tragen seine Handschrift.
Autor des Buches „Warum sich Menschen an Marken binden

Sven Nicklisch
(Werk 3 Endmontage)

werk3@mallia.de
Sven Nicklisch mallia GmbH

Elektrotechnikermeister, verheitratet 4 Kinder
Mit 29 Jahren ist er fast der jüngste im Team. Sven leitet die komplette Produktion im Werk3 was die Endmontage betrifft. Er ist somit verantwortlich das Ihre Geräte im perfekten Zustand die Endmontage verlassen.

Dipl.-Ing. Manfred Nicklisch
(Logistik)

m.nicklisch@mallia.de
Manfred Nicklisch mallia GmbH

Dipl.-Ing. (FH) Jens Hennig
(Werk 1 Maschinenbau)

hennig@mallia.de
Jens hennig mallia GmbH

Jens Hennig ist verantwortlich für die Rahmenproduktion im Werk1

Alexander Bischoff
(Konstruktion / Entwicklung)

bischoff@mallia.de
Tel: +49 6078 9175476
Alexander Bischoff

Bernhard Donath
(Elektronik / Entwicklung)

donath@mallia.de

Bernhard Donath mallia GmbH



Marita Ingeburg
(Verpackung Werk3)

ingeburg@mallia.de
MMarita Ingeburg mallia GmbH